吐槽信息
序号 地区 标题 分类 创建时间 状态 移交单位
1 丽江·导游 云南旅游处处陷阱 购物 2019-01-14 15:11:43 处理中 @云南丽江旅游
2 昆明·世博园人与自然馆 高价翡翠,迟到的诉求 购物 2019-01-12 14:03:23 处理中 @昆明市旅游发展委员会
3 泸沽湖·泸沽湖家访 泸沽湖旅游家访购物陷阱,请求退货 购物 2019-01-02 13:38:33 处理中 @云南丽江旅游
4 大理·瑞春和玉器店 瑞春和玉器店价格偏高 购物 2018-12-29 17:51:03 处理中 @大理旅游发布
5 大理·大理古城 大理古城买的玉镯价格虚高要求退货退款 购物 2018-12-29 17:47:33 处理中 @大理旅游发布
6 大理·大理古城寸四银庄 关于大理古城寸四银庄退货请求 购物 2018-12-29 17:44:16 处理中 @大理旅游发布
7 西双版纳·勐海打洛镇 勐海打洛被强制购买的翡翠要求退货退款 购物 2018-12-29 17:41:55 处理中 @西双版纳旅发委
8 大理、丽江·龙泉坊、束河古镇 请求政府帮忙退货 购物 2018-12-29 17:38:35 处理中 @大理旅游发布@丽江旅发委
9 云南·云南 云南旅游强制消费问题 购物 2018-12-29 17:35:26 处理中 @云南旅游执法总队
10 大理·云南大理石大理石厂 黄龙玉价格虚高到离谱!!请求退款!! 购物 2018-12-29 17:33:24 处理中 @大理旅游发布
11 西双版纳·景洪市曼弄枫国际会展中心缅甸翡翠珠宝公司 西双版纳富二代卖玉骗局 购物 2018-12-29 17:30:56 处理中 @西双版纳旅发委
12 大理·大理 黄龙玉价格虚高,请求退货 购物 2018-12-29 17:27:14 处理中 @大理旅游发布
13 西双版纳·西双版纳打洛口岸市场云南边贸特产岩岛参柜台 云南旅游购物被宰客假冒野生三七 购物 2018-12-29 17:23:56 处理中 @西双版纳旅发委
14 大理·大理玉景 买的玉以次充好,要求退货。 购物 2018-12-29 17:12:06 处理中 @大理旅游发布
15 大理·大理喜洲古镇喜洲村委会大丽东路翡翠 去云南旅游购买翡翠退货事宜,请书记帮帮我 购物 2018-12-29 17:09:53 处理中 @大理旅游发布
16 西双版纳·曼景傣村 傣族村购买银饰价格虚高要求退货 购物 2018-12-29 17:07:29 处理中 @西双版纳旅发委
17 西双版纳·西双版纳勐海县打洛镇的翡翠城 在云南旅游时高价购买了翡翠手镯,想退货。 购物 2018-12-29 17:04:47 已处理 @西双版纳旅发委
18 大理·大理古城叶榆路 大理古城烧烤摊扰民现象 景区 2018-12-29 17:02:32 处理中 @大理旅游发布
19 西双版纳·西双版纳州珍玺珠宝 西双版纳跟团游被骗买翡翠 购物 2018-12-29 16:58:39 已处理 @西双版纳旅发委
20 大理·大理古城的大理玉景翡翠玉器 大理古城玉器店的价格虚高 很不合理 购物 2018-12-29 16:54:20 已处理 @大理旅游发布

主办单位:云南日报报业集团电话:0871-63534744传真:0871-63174086全媒体热线:0871-653916890871-65374789

公司地址:昆明市五华区昆建路5号108智库空间A栋3楼服务热线:0871-65420622联系邮箱:Email

© 版权所有:就爱去旅行网 · 2016 · 滇ICP备16001033号-1

请填写6到15位任意字符!

或者使用其他账号登陆

微信

腾讯QQ

注册视为同意 《会员服务条款》

旅游被坑?
别慌,告诉我们!
我要维权
关注"就爱去"
微博+关注 扫码+微信 下载客户端