揽翠阁翡翠以次充好,希望全额退款

匿名
2018-08-11 22:12:15
损失金额:33600 维权分类:购物 维权对象:大理古城揽翠阁
旅行时间:2017-10-05至2017-10-18 移交:@大理旅游发布厅

尊敬的领导,您好!我是东北吉林省的游客2017年10月我和老公抱团旅游云南,一路上导游一直强调我们是纯玩团,不去任何购物点。又一直介绍云南的雪花银和翡翠,一再强调如果我们要买就去大理古城的寸四银庄和揽翠阁买,那里没有假货价钱又实惠。又讲解了她自己的一些做慈善感人经历,一路上我感动的不要不要的(后来才知道一切都是套路),就相信了有这样爱心的导游不可能会骗我们的。2017年10月17日上午在导游的带领下我们来到了大理古城,在揽翠阁总价花费了33600(叁万叁仟陆佰元整)购买了2个翡翠貔貅吊坠,由于本人并不懂翡翠的相关知识,便向导游求助(我太天真了),导游当然也“没让我失望”,说这两块翡翠成色非常的好,价格很合理,买到就是赚到。出于信任当时就购买了下来。付款之后我问收款员如果不喜欢了可以退吗?收款员告诉我每年可以换款但是不能退。之后导游还“好心”的告诉我这两块翡翠比较珍贵千万不要随便给别人看,说有财不外露。我也本着此原则一直当传家宝珍藏着,2018年7月参加好朋友的婚礼我和老公将我们的这两块传家宝带了出来,宴会上有懂行的朋友,在他的提醒下我来到我们当地的专业机构进行估价,得出结论我当成宝贝的翡翠居然只值几千块钱,巨大的落差,让我无法接受。我回到家中找到当时的证书以及购物凭证等等,拨打了收据上的售后电话希望能得到一个满意的答复。商家却说:“你一年前买的东西现在才想退,我们公司有规定不能退货。最多只能换款。”后在网上查询,发现大理揽翠阁屡次出现定价虚高的情况。目前,本人希望揽翠阁商家全额退款。因为我真的觉得欺骗了我的感情,希望领导您也能高度重视这件事,因为在我们外地人眼里云南是美丽的让人期待神往的,真的不想因为景区的一些不愉快的事情影响我们对云南的看法,虚高过大真的有被欺骗的感觉。希望书记您能及时整顿大理的旅游环境,也希望我的事情能尽快得到妥善解决。

主办单位:云南日报报业集团电话:0871-63534744传真:0871-63174086全媒体热线:0871-653916890871-65374789

公司地址:昆明市五华区昆建路5号108智库空间A栋3楼服务热线:0871-65420622联系邮箱:Email

© 版权所有:就爱去旅行网 · 2016 · 滇ICP备16001033号-1


旅游被坑?
别慌,告诉我们!
我要维权
关注"就爱去"
微博+关注 扫码+微信 下载客户端

请填写6到15位任意字符!

或者使用其他账号登陆

微信

腾讯QQ

注册视为同意 《会员服务条款》