投诉后江珠宝城以次充好,主店也不负责售后

匿名网友
2017-09-06 10:04:13
损失金额:37640 维权分类:购物 维权对象:滇缅玉石城
旅行时间:2017-02-13至2017-02-15 移交:@云南丽江旅游

2017年2月13日跟团去云南旅游,经导游带领去云南省后江珠宝城,声称后江珠宝城是政府开设的正规商场,同档次翡翠价格全国最低,并且还承诺每年递增10%,并且可以无条件回购,可相当于理财投资, 大力暗示在此就业的都是云南贫苦人民,我们购物对云南扶贫有帮助。我在云南省后江珠宝城 ,购入了二块翡翠,花了37640元。本来是挺开心的事,心想,只要能值价格的一半,其他也对云南穷苦老百姓手上就还好。但回来后,鉴定评估,才知道价值不及十分之一。现在后江珠宝城一个所谓政府开设的正规的商场竟然停业。与此同时,售后电话0888-5309999,是丽江市滇缅玉石城。由此可以推断,后江珠宝城只不过是滇缅玉石城的一个分店而已。联系后江珠宝城的法人,法人已企业倒闭为由拒绝售后服务。针对此事已投诉大理和丽江工商局,工商局给的答复建议走司法程序。作为消费真真是欲哭无泪,作为一名外地人不了解当地的真实情况,无论商场是否政府支持还是导游自己信口开河,这样的虚假情况都应该制止,给消费者一个真实的购物环境,自己安排合理消费。所以只要求退货!退款!

主办单位:云南日报报业集团电话:0871-63534744传真:0871-63174086全媒体热线:0871-653916890871-65374789

公司地址:昆明市五华区昆建路5号108智库空间A栋3楼服务热线:0871-65420622联系邮箱:Email

© 版权所有:就爱去旅行网 · 2016 · 滇ICP备16001033号-1


旅游被坑?
别慌,告诉我们!
我要维权
关注"就爱去"
微博+关注 扫码+微信 下载客户端

请填写6到15位任意字符!

或者使用其他账号登陆

微信

腾讯QQ

注册视为同意 《会员服务条款》