关于经过省道S307泸沽湖段需购买景区门票

匿名
2017-10-13 15:00:54
损失金额:1 维权分类:景区 维权对象:购买门票
旅行时间:2017-10-06至2017-10-07 移交:@丽江旅发委

关于经过省道S307泸沽湖段需购买景区门票 书记您好!      我今年10月6日开车从云南丽江到四川盐源,到了省道S307泸沽湖段的位置,景区在省道上设了个卡,声称必须购买景区门票才能通行,每人80元,我车上5人,相当于就要付400元的通行费。可是我不到景区只是通行省道S307而已。景区管理人员说,不买票不让过,要么就返回60公里从另一条道路绕行。我问景区管理人员说,请问有封闭省道S307的文件吗?有通过省道S307泸沽湖段就必须购买景区门票的文件吗?景区管理人员回答,都没有,要从这里经过必须买门票,否则就绕行!然后几个保安就围了过来。 无奈之下我就只有返回60多公里到宁蒗县,再绕行50来公里的县道去四川盐源,这50多公里的县道路况极差,也很危险(实景图片如附件),绕行的110公里我用了近5个小时。  请问书记:  1.省道是具有全省的政治、经济、国防等重要意义,岂能一个景区说封闭就封闭?  2.景区为了收费,就可以让人民绕行极其危险的路段,把人民的生命财产置之不顾吗? 3.没有任何封闭省道S307的文件和通过省道S307泸沽湖段必须购买景区门票的规定,就强行要过往车辆购买景区门票,这合法合规吗?  以上三个问题我打了丽江市长热线,也没有明确的回复。

主办单位:云南日报报业集团电话:0871-63534744传真:0871-63174086全媒体热线:0871-653916890871-65374789

公司地址:昆明市五华区昆建路5号108智库空间A栋3楼服务热线:0871-65420622联系邮箱:Email

© 版权所有:就爱去旅行网 · 2016 · 滇ICP备16001033号-1


旅游被坑?
别慌,告诉我们!
我要维权
关注"就爱去"
微博+关注 扫码+微信 下载客户端

请填写6到15位任意字符!

或者使用其他账号登陆

微信

腾讯QQ

注册视为同意 《会员服务条款》