在云南旅游期间被忽悠购买翡翠价高十几倍

匿名
2017-12-14 09:42:32
损失金额:6980 维权分类:购物 维权对象:银得天下商城
旅行时间:2017-12-01至2017-12-03 移交:@云南丽江旅游

尊敬的省委书记您好,我于2017年12月2日在云南旅游期间,被导游带到银得天下商城购买翡翠,导游与商城导游员告诉我们这是由政府扶持,政府物价局定价的商城,大家可以放心购买,买贵了可以全额退款,并承诺60天无理由退换。 期间我选了一款价格为6980的翡翠貔貅,由于本人不懂翡翠,旅游归来后来到了专业检测机构,却被告知购买的翡翠连十分之一的价钱都不值。而且,我12月2日购买的翡翠,当时并没有发现其中有裂纹,可是,时至今日才不过两个星期,却出现了许多小裂纹以及棉絮,本人确认翡翠没有磕碰过,所以我对翡翠的质量也存在疑议。 在遇到这些问题后,我也试图联系银得天下商城,但是并没有得到准确的回复,虽然我很愿意为云南旅游发展做出贡献,但是这高达十倍的差价以及产生的质量问题让我实在难以接受!本人只是普普通通的老百姓,挣得都是辛苦钱,希望您为我做主,讨回血汗钱,期待您的回复!

主办单位:云南日报报业集团电话:0871-63534744传真:0871-63174086全媒体热线:0871-653916890871-65374789

公司地址:昆明市五华区昆建路5号108智库空间A栋3楼服务热线:0871-65420622联系邮箱:Email

© 版权所有:就爱去旅行网 · 2016 · 滇ICP备16001033号-1


旅游被坑?
别慌,告诉我们!
我要维权
关注"就爱去"
微博+关注 扫码+微信 下载客户端

请填写6到15位任意字符!

或者使用其他账号登陆

微信

腾讯QQ

注册视为同意 《会员服务条款》