云南丽江遭受欺骗,退货无门

匿名
2018-11-18 22:12:19
损失金额:10000 维权分类:购物 维权对象:丽江滇缅玉石城
旅行时间:2016-03-27至2016-03-29 移交:@云南丽江旅游

领导,您好,云南是个美丽的地方,我家人报团参加了云南丽江旅游,本来是件愉快的事情,可是我父母却在导游鼓动下 给他们洗脑,诱导他们去购买翡翠。我家人在2016年3月27日来到云南,导游带领他们去丽江滇缅玉石城购物,并购买了翡翠。当时我父母准备买个2000多的,工作人员和我父母说让选3000元以上的,说不喜欢,什么时候都可以换或者公司回购回来,并且每年以10%递增,有保值价值,我父母说可以退吗,工作人员说:您不喜欢,我们公司随时都可以给您回购,而且还递增10%,等于给您退了是一样的,而且还多10%,于是我父母就挑了3000元以上的,购买了2个手镯,总共花了10000元,看见我父母购买后,在我父母的带领下,大家都听到福利这么好,随时可以换货和回购,还有10%增值,我家亲戚和团里的人都纷纷购买,一下就购买了38万多的玉石,大概有20多人都购买了.大家都说这个福利确实不错,不坏的话不喜欢随时回购,还可以换别的货,很人性化!结果回到北京后,我们就很放心收起来没有佩带,父母说不喜欢公司说随时都可以10%回购,我们就没有去鉴定,想这样的承诺肯定没问题。今年拿出来正好和别的首饰一起去鉴定,我们都非常气愤,万元手镯竟然质量很差,价格高的离谱,一共买了2个手镯10000元,拿到珠宝专柜和鉴定机构鉴定 价格高的十倍不止,难道云南就这么对待旅游消费者,滇缅玉石城价格虚高,导游和商场勾结从中谋取利益。于是准备与商家协商回购,不要了!结果打电话却发现电话是空号,我们拨打了当地的0888-114居然都没有登记,网址也没有联系方式,这么大的店面,这不是欺骗老人家吗,我父母也非常着急,说怎么会联系不上呢!现在我们没有办法,都联系不上商家,也没办法让他们回购,我们现在要求商家全额退款,也不需要以10%回购,我们也不占便宜,希望您能尽快给我们百姓解决问题,让我们重拾对云南丽江的信心,也希望您关注下诱导消费,安排旅游执法部门介入管理,期待你的答复,谢谢。已给云南省省委书记留言,现再给您留言一封,希望对滇缅玉石城退货一事能落实到地方,加快处理,尽快给我们退款,谢谢

主办单位:云南日报报业集团电话:0871-63534744传真:0871-63174086全媒体热线:0871-653916890871-65374789

公司地址:昆明市五华区昆建路5号108智库空间A栋3楼服务热线:0871-65420622联系邮箱:Email

© 版权所有:就爱去旅行网 · 2016 · 滇ICP备16001033号-1


旅游被坑?
别慌,告诉我们!
我要维权
关注"就爱去"
微博+关注 扫码+微信 下载客户端

请填写6到15位任意字符!

或者使用其他账号登陆

微信

腾讯QQ

注册视为同意 《会员服务条款》